Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Киргизии призвал не поддаваться паническим настроениям - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России в Киргизии призвал не поддаваться паническим настроениям

Читать ria.ru в
Посол России в Киргизии Евгений Шмагин обратился в понедельник к соотечественникам, проживающим в республике с призывом не поддаваться паническим настроениям.

БИШКЕК, 18 апр - РИА "Новости", Юлия Орлова. Посол России в Киргизии Евгений Шмагин обратился в понедельник к соотечественникам, проживающим в республике с призывом не поддаваться паническим настроениям.

"Хотел бы обратиться к вам, уважаемые соотечественники, с призывом сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям", - говорится в обращении в связи с распространяющимися в республике "слухами о подстрекательских призывах к переделу собственности и этническому противостоянию".

"Деструктивные силы, как известно, пытаются помешать нормализации обстановки и различными способами противодействуют первым шагам нового киргизского руководства, направленным на восстановление порядка и законности", - считает посол.

Представитель России считает такое положение дел "временными трудностями", с которыми "дружественный киргизский народ с честью справится".

В этой непростой обстановке посольство России постоянно "ведет активный диалог с представителями всех ветвей власти, отстаивая права соотечественников, проживающих в Киргизской Республике".

"Посольством получены заверения руководства Киргизии о том, что оно не допустит дестабилизации и никакого попрания прав всех киргизстанцев, включая этнических россиян", - подчеркнул Шмагин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала