В столичном дерби 5-го тура ЧР по футболу "Спартак" разгромил "Динамо" - РИА Новости, 03.09.2019

В столичном дерби 5-го тура ЧР по футболу "Спартак" разгромил "Динамо"

В воскресенье в столичном дерби "Спартак" со счетом 5:1 разгромил "Динамо".

МОСКВА, 17 апр - РИА "Новости". В воскресенье в столичном дерби "Спартак" со счетом 5:1 разгромил "Динамо".

Матч пятого тура российского чемпионата начался для "красно-белых" обескураживающим образом: уже на 12-й минуте португалец Жорже Рибейру поставил спартаковцев в положение отыгрывающихся.

Однако девятикратные чемпионы России не стали долго тянуть с ответом и через четыре минуты самый дорогой легионер премьер-лиги Фернандо Кавенаги использовал опрометчивый выход из вород голкипера соперника Максима Левицкого. На 31-й минуте он же, удачно сыграв на добивании, вывел "Спартак" вперед - 2:1.

Динамовцы от такого развития событий впали в ступор, чем не преминул воспользоваться полузащитник красно-белых Денис Бояринцев: его точный удар на 35-й минуте добавил хорошего настроения и без того ликующим болельщикам "Спартака".

Казалось, в перерыве тренер "Динамо" Олег Романцев внесет коррективы и объяснит своим подопечным, как обыгрывать его бывший клуб. Но во втором тайме "Динамо" пропустила еще два мяча: на 56-й минуте Денис Бояринцев при полном попустительстве динамовских защитников оформил дубль, а на 86-й минуте Клементе Родригес довел счет до неприличного - 5:1.