"Марафон в песках" завершился победой братьев из Марокко - РИА Новости, 06.06.2008

"Марафон в песках" завершился победой братьев из Марокко

У женщин победу одержала спортсменка из Люксембурга Симон Дидерих. Призовые места также заняли бегуны из Франции. В марафоне принимали участие более 800 спортсменов из 37 стран.

ДАМАСК, 17 апр - РИА "Новости". Международный "Марафон в песках" по марокканской Сахаре завершился победой двух братьев Ахансал из Марокко. Как сообщают в воскресенье марокканские СМИ, семидневные соревнования завершились накануне в городе Загора на юге королевства.

У женщин победу одержала спортсменка из Люксембурга Симон Дидерих. Призовые места также заняли бегуны из Франции.

В марафоне принимали участие более 800 спортсменов из 37 стран. Возраст участников колебался от 18 до 70 лет. В состязании участвовали более 100 женщин.

Соревнования стартовали в минувший понедельник. За неделю марафонцы преодолели 245 километров пустыни на 50-градусной жаре с рюкзаком за спиной, в котором находился семидневный запас пищи и спальный мешок. Только воду участники получали на протяжении всей дистанции в неограниченном количестве на специальных пунктах.

"Марафон по пустыне - это гораздо больше, чем просто спортивное соревнование. Чтобы дойти до финиша в этих состязаниях, главное - чувство уважения и сотрудничества с соперниками, - говорят участники марафона. - За время, проведенное в пустыни, мы становимся одной семьей".

"Марафон в песках" - это соревнования не для профессионалов: марокканскую пустыню покоряли банковские служащие, врачи, водители и журналисты.