Хоккей: дебют у российских юниоров на ЧМ получился трудным - РИА Новости, 06.06.2008

Хоккей: дебют у российских юниоров на ЧМ получился трудным

По мнению второго тренера юниорской сборной России по хоккею Олега Ковтуна, дебют команды на чемпионате мира получился трудным.

МОСКВА, 15 апр - РИА "Новости". По мнению второго тренера юниорской сборной России по хоккею Олега Ковтуна, дебют команды на чемпионате мира получился трудным. Об этом помощник наставника сборной Михаила Слипченко заявил по окончании матча со сверстниками из Швеции, в котором россияне благодаря дублю Вячеслава Буравчикова победили со счетом 2:1.

"Шведы играли технично, для нас матч получился тяжелым. Но легкой жизни нам никто не обещал, ведь мы собираемся бороться за "золото" чемпионата", - приводит слова Ковтуна официальный сайт первенства.

Наставник сборной Швеции Микаэль Тиселл, в свою очередь, выразил неудовлетворенность результатом встречи: "Мы хорошо играли в обороне, позволили сопернику создать всего два момента. К сожалению, оба они были реализованы".

"Впрочем, сейчас для нас главное - добраться до четвертьфинала", - добавил скандинав.

По регламенту соревнований команды, занявшие в своих группах ("А" и "В") первые места, напрямую попадают в полуфинал. Сборные, которые финишируют на второй и третьей строчках, проведут дополнительный четвертьфинальный поединок.

Свой следующий матч на турнире россияне проведут против юниоров Дании в субботу, 16 апреля.