Футбол: голландский ПСВ "Эндховен" вышел в полуфинал Лиги чемпионов - РИА Новости, 06.06.2008

Футбол: голландский ПСВ "Эндховен" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Голландский ПСВ "Эндховен" по пенальти в ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов переиграл французский "Лион" и вышел в полуфинал турнира.

МОСКВА, 14 апр - РИА "Новости". Голландский ПСВ "Эндховен" по пенальти в ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов переиграл французский "Лион" и вышел в полуфинал турнира. Первый матч этих команд, который состоялся неделей ранее во Франции, завершился вничью со счетом 1:1.

Счет в матче на 10-й минуте первого тайма встречи, которая проходила в Голландии, открыл в составе французской команды Сильвен Вильторд. Бывший форвард лондонского "Арсенала" поразил ворота "Эйндховена" с линии штрафной площади после неудачной попытки защитника Вильфреда Боумы выбить мяч.

Хозяева поля отыгрались на 50-й минуте встречи после практически аналогичной ситуации, только скидку на набегавшего Алекса, который поразил ворота Грегори Купе, защитники "Лиона" сделали после навеса со штрафного. Основное время встречи завершилось с тем же счетом, что и первый матч (1:1), а дополнительные полчаса игры не выявили победителя. Все решили послематчевые пенальти.

Голкипер "Эйндховена" Эурельо Гомеш парировал второй удар "Лиона" в исполнении Микаэля Эссьена. После этого голкипер французского клуба Грегори Купе и Гомеш парировали четвертые удары серии, а гол бразильца Роберта принес успех в матче, а вместе с ним и выход в полуфинал, голландской команде.

Таким образом, в 1/2 финала Лиги чемпионов встретится с итальянским "Миланом", после того, как специальный комитет УЕФА утвердит результат матча между этим клубом и "Интером". Напомним, что встреча в Италии была остановлена на 75-й минуте из-за беспорядков, учиненных фанатами, которые бросали на поле петарды и пластиковые бутылки.