Лондонский "Челси" вышел в полуфинал футбольной Лиги чемпионов - РИА Новости, 06.06.2008

Лондонский "Челси" вышел в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

Во вторник подопечные Жозе Моуриньо, который отбывал вторую половину наложенной УЕФА дисквалификации, уступили в гостях со счетом 2:3, однако благодаря победе в первом матче в Лондоне (4:2) англичане проходят дальше.

МОСКВА, 13 апр - РИА "Новости". Лондонский "Челси" вышел в полуфинал футбольной Лиги чемпионов, выбив из борьбы мюнхенскую "Баварию" - 6:5 по сумме двух встреч.

Начало встречи осталось за "Баварией", которая имела два неплохих момента. Однако "быстрый" гол хозяевам не удался, а на 30-й минуте счет открыл Фрэнк Лэмпард, после удара которого со средней дистанции мяч залетел в сетку рикошетом от Лусиу. Отметим, что для британского полузащитника этот гол стал третьим в четвертьфинальном противостоянии, а бразильский защитник повторил свой "подвиг" недельной давности.

На 65-й минуте второго тайма форвард мюнхенцев Клаудио Писарро подкараулил отскок мяча от штанги и сравнял счет. Хозяева попытались было развить успех, но их пыл остудил на 80-й минуте нападающий "Челси" Дидье Дрогба, нанесший идеальный удар головой.

В самой концовке поединка финальный штурм "Баварии" увенчался голами Герреро и Мехмета Шолля, однако спастись хозяева не успели.

В полуфинале Лиги чемпионов "Челси" встретится с победителем пары "Ливерпуль" - "Ювентус".