Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Россия готова оказывать помощь Киргизии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Россия готова оказывать помощь Киргизии

Читать ria.ru в
Докладывая о своей встрече с главой МИД Киргизии Розой Отунбаевой, Лавров сказал: "Они высоко ценят помощь (России)..."

МОСКВА, 12 апр - РИА "Новости". Киргизия подтверждает приверженность обязательствам в рамках ОДКБ и ЕврАзЭС, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совещании президента с членами правительства.

Докладывая о своей встрече с главой МИД Киргизии Розой Отунбаевой, Лавров сказал: "Они высоко ценят помощь (России), высказали удовлетворение визитом Генсека ШОС, заинтересованы, чтобы ШОС играла активную роль в стабилизации обстановки и подтвердили приверженность Киргизии обязательствам в рамках ОДКБ и ЕврАзЭС".

Он отметил, что Киргизия активно готовится к мероприятиям по линии СНГ в Москве. "Мы подтвердили готовность рассмотреть конкретные обращения киргизской стороны, оказать содействие как на двусторонней основе, так и по линии международных организаций", - сказал Лавров.

Он также напомнил, что по результатам поездки в Бишкек специалистов МЧС и Минсельхоза разработана и частично реализована программа помощи Киргизии. "Вторая часть вопросов прорабатывается, и касается прежде всего посевной и восстановительных работ", - отметил глава МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала