Новосибирские спортсмены завоевали "золото" на ЧЕ по таэквондо - РИА Новости, 06.06.2008

Новосибирские спортсмены завоевали "золото" на ЧЕ по таэквондо

НОВОСИБИРСК, 11 мар - РИА "Новости". Новосибирские спортсмены Татьяна Астанина и Алексей Квитко завоевали золотые медали на чемпионате Европы по таэквондо.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-центре мэрии Новосибирска, 36-летняя Татьяна Астанина одержала победу на чемпионате Европы в формальном комплексе (тыль), а 16-летний Алексей Квитко выиграл юниорское первенство в личном спарринге, победив прошлогоднего чемпиона Европы в финале.

"Оба спортсмена - воспитанники новосибирской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по восточным единоборствам" - сообщил сотрудник пресс-центра.

Чемпионат Международной федерации таэквондо проходил в Дублине (Ирландия) с 7 по 11 апреля. В нем участвовали около 400 мастеров восточных единоборств из 32 стран мира.