Рейтинг@Mail.ru
Оборин: "Амкар" демонстрирует невзрачный футбол - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оборин: "Амкар" демонстрирует невзрачный футбол

Читать ria.ru в
"Очевидно, что у нас существуют игровые проблемы, особенно в созидании. Из-за этого много времени мы проводим в обороне, - полагает Оборин. - Считаю, что сейчас мы показываем невзрачный футбол, но на это есть объективные причины".

МОСКВА, 10 апр - РИА "Новости". Наставник пермского "Амкара" Сергей Оборин признал, что его команда демонстрирует невзрачный футбол. Об этом тренер пермяков заявил на пресс-конференции по окончании матча с ФК "Москва", который состоялся в воскресенье на синтетическом газоне "Лужников" и завершился нулевой ничьей.

"Очевидно, что у нас существуют игровые проблемы, особенно в созидании. Из-за этого много времени мы проводим в обороне, - полагает Оборин. - Считаю, что сейчас мы показываем невзрачный футбол, но на это есть объективные причины. Мы много времени проводим вне дома, к тому же на этой неделе отыграли кубковый матч, и соперник выглядел свежее".

Наставник "Амкара" призвал своих подопечных потерпеть, добавив, что следующий домашний матч клуба состоится не в Перми: "Для того, чтобы было готово поле, нужна теплая погода, а солнце (в Перми) светит всего два дня. Надо пережить этот период, сейчас для нас главное не проигрывать".

Оборин также сообщил, что обращение к руководству "Москвы" с просьбой поменяться матчами первого и второго круга отклика у москвичей не нашло.

Наставник "Москвы" Валерий Петраков, в свою очередь, посетовал на проблемы с реализацией моментов, а также на некачественное судейство.

"Мне не в чем упрекнуть ребят, все очень старались. Но нас подвела старая болезнь - нереализация наших голевых моментов. Крайне недоволен судейством. Арбитр судил каждый стык, тормозя игру, а это всегда на руку оборон команде", - заявил Петраков.

Тот факт, что новобранец команды экс-армеец Дмитрий Кириченко вышел не в стартовом составе, а лишь на замену во втором тайме, не должен, по мнению, рулевого "Москвы", вызывать удивления.

"У нас четыре форварда, и перед матчем я смотрю на их функциональную готовность. В игру Кириченко вошел хорошо, обострил ее, создав несколько моментов", - отметил Петраков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала