Рейтинг@Mail.ru
К 2007 г. Россия будет готова перейти к полной валютной либерализации - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2007 г. Россия будет готова перейти к полной валютной либерализации

Читать ria.ru в
Дзен
"К 2007 году Россия будет готова к полной валютной либерализации, снятию всех ограничений на осуществление капитальных операций. Уже сейчас эти решения приняты, уже сейчас все, что намечено, запущено в работу, функционирует, полностью мы перейдем к либерализации к 2007 году", - сказал президент РФ.

ГАННОВЕР (Германия), 10 апр - РИА "Новости". К 2007 году Россия будет готова перейти к полной валютной либерализации. Об этом заявил в воскресенье президент России Владимир Путин, выступая на церемонии открытия Ганноверской промышленной ярмарки.

"К 2007 году Россия будет готова к полной валютной либерализации, снятию всех ограничений на осуществление капитальных операций. Уже сейчас эти решения приняты, уже сейчас все, что намечено, запущено в работу, функционирует, полностью мы перейдем к либерализации к 2007 году", - сказал президент РФ.

По его словам, в России продолжится реструктуризация естественных монополий, а также банковского сектора с акцентом на укрепление конкурентоспособности отечественных кредитных организаций.

"Устойчивое состояние наших финансов позволяет досрочно расплатиться с кредиторами, среди которых крупнейшим является Федеративная Республика Германия, по долгам, унаследованным еще от Советского Союза. Соответствующие предложения находятся на столе переговоров в Парижском клубе", - сообщил Путин.

Он добавил, что в повестку дня также включены другие меры по совершенствованию рамочных условий инвестиционной и коммерческой деятельности.

"Предстоит, в частности, упорядочить режим земле- и недропользования, модернизировать таможенную систему с упором на снижение ставок для технологического оборудования, кардинально повысить качество администрирования. С учетом этих планов, думаю, что и немецким предпринимателям найдется дополнительная работа, имею в виду, что машины и оборудование в структуре нашего импорта из Германии в целом составляют почти около 90%", - заявил президент.

Путин заверил, что государство намерено с "использованием современных рыночных рычагов" оказывать поддержку перспективным, высокотехнологичным секторам экономики, фундаментальной и прикладной науке.

"Рассчитываем на сопровождение этих мер частными, в том числе и иностранным инвестициями, для которых будут созданы необходимые условия", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала