"Челси" побеждает "Баварию" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов - РИА Новости, 06.06.2008

"Челси" побеждает "Баварию" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

В среду подопечные Жозе Моуринью негостеприимно приняли баварцев на "Стамфорд Бридж" - 4:2.

МОСКВА, 7 апр - РИА "Новости". "Челси" побеждает "Баварию" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. В среду подопечные Жозе Моуринью негостеприимно приняли баварцев на "Стамфорд Бридж" - 4:2.

Хозяева быстро открыли счет - уже на 4-й минуте повезло Джо Коулу, после удара которого мяч рикошетом от Лусиу неспешно закатился в ворота мимо опешившего Оливера Кана.

В начале второго тайма вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер добил в сетку мяч, отскочивший от Петера Чеха после удара Зе Роберто. Впрочем, равновесие продержалось недолго. На 60-й минуте Фрэнк Лэмпард блестящим ударом с лету с левой ноги вновь вывел "Челси" вперед.

Ровно через 10 минут Лэмпарду удался еще один гол-красавец. Развернувшись вокруг своей оси, полузащитник опять же с "нерабочей" левой ноги мощным "выстрелом" вогнал мяч в дальний угол.

Точку в матче, казалось, поставил Дидье Дрогба, преуспевший на добивании на 81-й минуте. Однако в добавленное время главный арбитр поединка назначил пенальти за падение в штрафной, и Михаэль Баллак установил окончательный счет - 4:2

Победа со счетом 4:2 оставляет "Баварии" определенные шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Ответный матч состоится в Мюнхене 12 апреля.