"Зенит" разгромил "Шинник" в первом матче 1/4 финала Кубка России - РИА Новости, 06.06.2008

"Зенит" разгромил "Шинник" в первом матче 1/4 финала Кубка России

На78-й минуте второго тайма Аршавин оформил дубль, установив окончательный счет - 4:0.

МОСКВА, 20 апреля - РИА "Новости". Футболисты питерского "Зенита" со счетом 4:0 разгромили ярославский "Шинник" в первом матче 1/4 финала Кубка России.

Подопечные Властимила Петржелы с первых минут встречи начали активно атаковать ворота своих гостей. Уже на 12-й минуте матча в ворота "Шинника" был забит гол, автором которого стал Андрей Аршавин. Затем на 15-й минуте точным ударом отметился Владислав Радимов, а на 25-й Александру Горшкову удалось довести счет до крупного.

Это уже третий подряд разгром, который питерцы учинили своему сопернику во внутрироссийских соревнованиях. Во втором и третьем турах "Зенит" расправился соответственно с "Аланией" (3:0) и "Тереком" (5:1).

Ответная встреча 1/4 финала Кубка России состоится 20 апреля.