Определилась пара финалистов ЧР по хоккею - РИА Новости, 06.06.2008

Определилась пара финалистов ЧР по хоккею

"Динамо" выиграло полуфинальную серию плей-офф у "Авангарда" со счетом 3-1. Теперь за главный трофей москвичи поборются с тольяттинской "Ладой".

МОСКВА, 31 мар - РИА "Новости". Хоккеисты московского "Динамо" вышли в финал чемпионата России по хоккею.

В четверг в Омске подопечные Владимира Крикунова одержали третью победу на полуфинальной стадии над действующим чемпионом России - местным "Авангардом".

"Бело-голубые" сняли вопрос о победителе еще в первом периоде, когда забросили в ворота Норма Маракла три безответные шайбы. Сначала на 6-й минуте отличился Максим Афиногенов, через две минуты второй гол в ворота омичей забил Игорь Мирнов, а еще через некоторое время Алексей Чупин забросил третью шайбу.

Единственное, что удалось сделать хозяевам льда - это забить гол престижа. В третьем периоде Антон Курьянов после передачи Яромира Ягра сумел сократить разницу в счете. Однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы хотя бы сравнять счет в серии.

Таким образом, "Динамо" выиграло полуфинальную серию плей-офф у "Авангарда" со счетом 3-1.

Теперь в борьбе за главный трофей москвичи поборются с тольяттинской "Ладой", которая со счетом 3-0 обыграла ярославский "Локомотив".

Финальная серия пройдет 5, 6, 8 и, если понадобится, 9 и 11 апреля, причем преимущество своей площадки будет у "Динамо".