Хоккей: московское "Динамо" обыграло омский "Авангард" - РИА Новости, 06.06.2008

Хоккей: московское "Динамо" обыграло омский "Авангард"

МОСКВА, 30 мар - РИА "Новости". В среду московское "Динамо" в Омске с минимальным счетом 1:0 обыграло местный "Авангард", благодаря чему подопечные Владимира Крикунова повели в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею - 2-1.

Напомним, что в понедельник "бело-голубые" также не позволили омичам забить себе ни одного гола. Правда, сами они забили в 11 раз больше (11:0).

Первые два периода окончились безрезультатно. На 8-й минуте третьего периода Игорь Мирнов открыл счет рикошетом от штанги; гол был засчитан после длительного просмотра видеоповтора главным судьей встречи Рафаэлем Кадыровым.

Вскоре Павел Дацюк мог "похоронить" "Авангард", но не сумел реализовать чистый выход один на один в меньшинстве. В оставшееся время хозяева пытались спасти встречу, но гости строго действовали в обороне.

Четвертый матч серии, который может оказаться последним для действующего чемпиона России, состоится в Омске 31 марта.