"Лада" по буллитам выиграла у "Локомотива" первый полуфинальный матч - РИА Новости, 06.06.2008

"Лада" по буллитам выиграла у "Локомотива" первый полуфинальный матч

МОСКВА, 27 мар - РИА "Новости". Тольяттинская "Лада" на своей площадке по буллитам выиграла первый матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею у ярославского "Локомотива". Таким образом, счет в борьбе за выход в финал стал 1-0 в пользу команды Петра Воробьева.

Начало встречи осталось за игроками "Лады", которые уже к 7-й минуте матча вели в счете 2:0 после точных бросков Дайнюса Зубруса и Александра Селуянова. Однако в концовке первого периода гости усилиями Антона Бута отыграли одну шайбу.

Во второй 20-минутке хоккеисты "Локомотива" сумели сравнять счет: всего 10 секунд потребовалось Кертису Мерфи на реализацию большинства в середине периода. А вот в третьем периоде и в овертайме команды не смогли поразить ворота соперников, и счет 2:2 сохранился. Таким образом, исход первого матча полуфинальной серии решился по буллитам.

В первой серии буллитов соперники по три раза поразили ворота голкиперов "Лады" и "Локомотива" - Юсси Маркканена и Марка Ламота соответственно. На протяжении всей серии тольяттинцы вели в счете, но последний буллит, вероятно, из-за волнения не удался Зубрусу, который даже не смог добраться с шайбой до ворот.

Во второй серии буллитов тольяттинцы снова забросили три шайбы, а гости смогли ответить на это только двумя точными выстрелами. Решающую шайбу в ворота "Локомотива" забросил сын главного тренера "Лады" Петра Воробьева - Илья Воробьев.