Рейтинг@Mail.ru
Причиной пожара на "Вернисаже" в Москве стал поджог - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной пожара на "Вернисаже" в Москве стал поджог

Читать ria.ru в
"Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ - умышленное уничтождение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия", - сказал представитель пресс-службы столичной прокуратуры.

МОСКВА, 26 мар - РИА "Новости". Прокуратура возбудила уголовное дело по факту пожара в комплексе "Вернисаж" на востоке Москвы, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы столичной прокуратуры.

"Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ - умышленное уничтождение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия", - сказал он.

"По данным УГПС, причиной возгорания является привнесение активного источника огня", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, одна женщина погибла в результате отравления угарным газом, еще одна доставлена в больницу с телесными повреждениями, полученными в результате падения из окна.

"Проводятся следственные действия, тушение продолжается, площадь пожара составляет более 1000 квадратных метров", - добавил собеседник агентства.

Очевидец пожара, начальник кинологической службы комплекса Игорь Борисенков между тем сообщил РИА "Новости" о гибели по меньшей мере двух человек. Он рассказал, что сам видел, как со второго этажа на камни выпрыгнул и погиб мужчина.

Борисенков не исключил, что есть и третья жертва - женщина, которая, по свидетельству некоторых очевидцев, выпрыгнула с третьего этажа.

Борисенков, находившийся в момент возгорания на территории комплекса, рассказал, что перед пожаром сильно пахло газом. Он также слышал "хлопок", после этого "заполыхала крыша". В том месте, по его словам, находился ресторан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала