Мария Шарапова успешно стартовала на теннисном турнире в Майами - РИА Новости, 06.06.2008

Мария Шарапова успешно стартовала на теннисном турнире в Майами

В пятницу Шарапова, посеянная на соревнованиях под вторым номером, в матче второго круга в двух сетах переиграла представительницу Греции Елени Данилиду - 6:0, 6:4.

МОСКВА, 26 мар - РИА "Новости". Российская теннисистка Мария Шарапова успешно стартовала в женской части турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет $3 миллиона 115 тысяч.

В пятницу Шарапова, посеянная на соревнованиях под вторым номером, в матче второго круга в двух сетах переиграла представительницу Греции Елени Данилиду - 6:0, 6:4. Следующей соперницей 17-летней россиянки станет американская теннисистка Марисса Ирвин, в трех сетах одолевшая Динару Сафину.

Ирвин выиграла у 31-й ракетки турнира первый сет на тай-брейке - 7:6(7:4), однако затем Сафина убедительно взяла вторую партию - 6:0, и, казалось, россиянка доведет встречу до победы. Однако представительница США в решающий момент проявила большую волю и победила 6:4.

Помимо Сафиной не смогли пробиться в третий раунд соревнований еще две представительницы России - Алина Жидкова и Вера Душевина, проигравшие сеяным теннисисткам. Душевина по всем статьям уступила третьей ракетке турнира американке Серене Уильямс - 3:6, 0:6, а Жидкова, выиграв первый сет у Синобу Асагоэ - 7:6(7:5), посеянной под 23-м номером, проиграла японке в двух других партиях - 4:6, 6:7(4:7).