Россиянин Павел Подкользин набрал первые очки в НБА - РИА Новости, 06.06.2008

Россиянин Павел Подкользин набрал первые очки в НБА

"Даллас Маверикс" обыграл на своей площадке "Нью-Орлеан Хорнетс" - 103:86. Российский центровой техасцев Павел Подкользин, который дебютировал в НБА в выходные, на этот раз набрал первые очки в своей заокеанской карьере. В отчетном матче он сыграл 3 минуты, реализовал один штрафной из двух и сделал один подбор.

МОСКВА, 22 мар - РИА "Новости". В понедельник в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) было сыграно пять матчей.

Лучшим в составе победителей стал Дирк Новицки, записавший на свой счет 25 очков. У "Хорнетс" самым результативным был Джей Ар Смит (27 очков).

Пятое поражение подряд потерпел "Портленд Трэйл Блэйзерс", уступивший накануне "Лос-Анджелес Клипперс" - 89:96. Российский форвард "Блэйзерс" Виктор Хряпа провел на площадке 17 минут, набрал 6 очков и сделал 2 подбора.

Вновь проиграл без Тима Данкана "Сан-Антонио Спэрз". Днем ранее лидер "Шпор" получил травму в самом начале игры с "Детройтом", а его команда в итоге уступила (101:110). На этот раз техасцы потерпели поражение от "Нью-Йорк Никс" - 75:88. Самым результативным игроком матча стал Стефон Марбэри ("Нью-Йорк"), набравший 31 очко.

В остальных встречах понедельника "Шарлотт Бобкэтс" обыграл "Орландо Мэджик" со счетом 102:97, а "Чикаго Буллз" взял верх над "Атлантой Хокс" - 105:91.