Московское "Динамо" вышло в полуфинал чемпионата России по хоккею - РИА Новости, 06.06.2008

Московское "Динамо" вышло в полуфинал чемпионата России по хоккею

МОСКВА, 21 мар - РИА "Новости". Столичное "Динамо" в понедельник первым из участников плей-офф оформило свой выход в полуфинальную стадию чемпионата России по хоккею после того, как одержало свою третью победу над нижнекамским "Нефтехимиком". Матч, который бело-голубые проводили в гостях, завершился со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0) в их пользу.

Столичные хоккеисты прибыли в Нижнекамск имея за плечами две победы в московских матчах серии. Итоговый результат был достигнут командами в конце первого периода. Сначала Павел Дацюк на 17-й минуте забросил свою третью шайбу в серии, реализовав численное большинство. Затем, на 19-й минуте Игорь Волков открыл счет своим шайбам за "Динамо" в официальных матчах бело-голубых - 2:0. Однако первая же ответная атака нмжнекамцев привела к голу Дениса Соколова - 2:1.

Второй и третий периоды выдались безголевыми, хотя у "Динамо" был стопроцентный момент для взятия ворот: Александр Овечкин не смог переиграть Сергея Звягина во время исполнения буллита.

Таким образом, "Динамо" выиграло серию со счетом 3-0 и теперь ожидает своего соперника по полуфиналу.

Стоит сказать, что в сериях 1/4 финала "Лада" (Тольятти) - "Металлург" (Новокузнецк) и "Металлург" (Магнитогорск) - "Аванград" (Омск), которые также проводятся до трех побед, счет 2-1 в пользу команд, указанных первыми.

Матч между ярославским "Локомотивом" и казанским "Ак Барсом", в котором железнодорожники в случае своей победы также могут забронировать себе место в 1/2 финала, пока продолжается.