Рейтинг@Mail.ru
Президент Индии вручил награды "депутатам года" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Индии вручил награды "депутатам года"

Читать ria.ru в
Президент Индии Абдул Калам вручил в понедельник награды "депутатам года" - ведущим политическим деятелям страны, удостоенным этого звания за "особые заслуги в области законотворчества и парламентской деятельности".

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 мар - РИА "Новости", Наталья Шило. Президент Индии Абдул Калам вручил в понедельник награды "депутатам года" - ведущим политическим деятелям страны, удостоенным этого звания за "особые заслуги в области законотворчества и парламентской деятельности".

В число "лучших депутатов", в частности, вошли нынешний премьер-министр Манмохан Сингх, бывший вице-премьер, ныне лидер оппозиции в нижней палате парламента Лал Кришна Адвани, министр развития людских ресурсов Арджун Сингх, лидер оппозиции в верхней палате Джасвант Сингх.

В наградной комплект входили памятный значок и персональный компьютер.

Адвани признан "депутатом года" по итогам парламентской деятельности в 1999 году. Арджун Сингх стал "парламентарием-2000", Джасвант Сингх - "парламентарием-2001".

Нынешнему премьер-министру Манмохану Сингху "зачли" работу на посту лидера оппозиции в верхней палате в 2002 году.

Выступая на торжественной церемонии вручения наград, президент, тем не менее, выразил озабоченность в связи со всплесками насилия, которые все чаще сопровождают процесс демократических выборов как в местные, так и общенациональные органы законодательной власти.

Он призвал политические партии страны "воздержаться от политического авантюризма", который, по его словам, "может вывести нацию на опасную дорогу неизбежного хаоса и уничтожения".

В свою очередь премьер-министр страны выразил озабоченность "падением общей парламентской культуры", что, по его словам, может повлечь за собой утрату веры людей в идеалы и принципы демократии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала