Сборная России завершила выступления на Кубке мира по регби-7 - РИА Новости, 06.06.2008

Сборная России завершила выступления на Кубке мира по регби-7

Сборная России в рамках 1/4 финала группы Plate встретилась с командой Японии. Российские регбисты уверенно провели эту встречу, что и нашло отражение в счете - 29:5.

МОСКВА, 20 мар - РИА "Новости". Сборная России завершила выступления на Кубке мира по регби-7, разделив 11-12 места.

В воскресенье, в третий день соревнований, сборная России в рамках 1/4 финала группы Plate, где разыгрывались места с 9-го по 16-е, встретилась с командой Японии. Российские регбисты уверенно провели эту встречу, постоянно контролируя ход игры, что и нашло отражение в счете - 29:5. Результативные попытки удались Александру Янушкину, Игорю Ключникову (две) и Сергею Кузьменко. В других четвертьфиналах группы Plate были зафиксированы следующие результаты: США - Грузия - 0:24, Тунис - Португалия - 12:21, Самоа - Ирландия - 19:14.

Через несколько часов в полуфинале сборная России встретилась с командой Самоа. В первом тайме шла абсолютно равная игра, дважды отличился Александр Янушкин и на перерыв команды ушли при счете 12:10 в пользу российской дружины. Но во второй половине игроки из Самоа сумели прибавить и добились победы 29:12. В другой полуфинальной паре Грузия уступила Португалии 5:29. Таким образом, российская сборная разделила в итоге 11-12 места среди 24-х команд.

В 2001 году россияне, впервые участвуя в розыгрыше Кубка мира по регби-7, который проходил в Аргентине, завоевали почетное 9-е место.

Стоит сказать, что один тайм в регби-7 длится всего семь минут, а потому на Кубке мира команды проводят по несколько матчей за день. Еще одним отличием регби-7 от классической разновидности этой игры является количество полевых игроков: семь (в составе одной команды) в "семерке" против пятнадцати - в "классике".