Ким Клейстерс стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе - РИА Новости, 06.06.2008

Ким Клейстерс стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе

В субботу Клейстерс, не имевшая номера посева, переиграла первую ракетку мира Линдсэй Дэвенпорт из США. Клейстерс практически весь сезон 2004 года пропустила из-за травмы запястья.

МОСКВа, 20 мар - РИА "Новости". Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс стала победительницей турнира первой категории в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет $2 миллиона 100 тысяч.

В субботу Клейстерс, не имевшая номера посева, переиграла первую ракетку мира Линдсэй Дэвенпорт из США.

Выиграв первую партию со счетом 6:4, Клейстерс позволила сопернице взять второй сет с таким же счетом, и победительница матча определялась в решающей партии.

В ней больше сил осталось у представительницы Бельгии, которая выиграла сет со счетом 6:2 и стала лучшей на турнире.

"Я старалась бороться за каждый мяч, начиная со старта поединка, - сказала после матча Ким Клейстерс. - В каждом розыгрыше я пыталась предугадать, как будет действовать моя соперница, и мне это удалось".

Клейстерс практически весь сезон 2004 года пропустила из-за травмы запястья, опустившись на 133-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА). Она вернулась на корт только в середине февраля 2005 года на турнире в Антверпене (Бельгия). Там она дошла до четвертьфинала и уступила американке Винус Уильямс в двух сетах.

В воскресенье в Индиан-Уэллсе состоится финальная встреча мужского одиночного разряда: первая ракетка мира Роже Федерер из Швейцарии поборется с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, третьим номером в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП).