Регби: сборная РФ проиграла тунисцам и победила уругвайцев - РИА Новости, 06.06.2008

Регби: сборная РФ проиграла тунисцам и победила уругвайцев

Регбисты из Африки очень сильно провели первый тайм, добившись ощутимого преимущества в счете. Итог - 40:7 в пользу сборной Туниса. Завершающий матч в группе "D" наша команда провела против уругвайцев и в результате победила со счетом 34:17.

МОСКВА, 19 мар - РИА "Новости". В Гонконге продолжается розыгрыш Кубка мира по регби-7. В субботу, во второй день соревнований, сборная России проиграла команде Туниса.

Регбисты из Африки очень сильно провели первый тайм, добившись ощутимого преимущества в счете, сообщает пресс-служба Союза регбитсов России. Во второй половине россиянам не удалось переломить ход игры. Итог - 40:7 в пользу сборной Туниса.

Завершающий матч в группе "D" наша команда провела против уругвайцев. В первой половине игры попытки удались Александру Янушкину, Игорю Ключникову и Андрею Кузину. Итог тайма - 17:7 в пользу россиян. Во втором тайме хет-трик сделал Сергей Кузьменко, и в результате сборная России победила со счетом 34:17.

Остальные результаты матчей группы "D": Аргентина - Уругвай - 33:19, ЮАР - Кения - 36:10, Кения - Тунис - 22:12, ЮАР - Аргентина - 12:5.

6. Уругвай (0 - 5).

Россияне при равенстве очков с кенийцами стоят в турнирной таблице выше, поскольку в пятницу выиграли у них в очной встрече со счетом 26:19.

В воскресенье команды ЮАР и Аргентины поспорят за главный трофей турнира вместе с Новой Зеландией, Шотландией, Англией, Францией, Фиджи и Австралией, которые заняли 1-2-е места в группах "А", "B" и "C".

Сборные Туниса и России будут оспаривать во второй четвертьфинальной группе места с 9-го по 16-е с командами США, Ирландии, Самоа, Грузии, Японии и Португалии.

Спортсменам Кении с регбистами Уругвая предстоит разыграть в третьей группе места с 17-го по 24-е вместе с коллективами Кореи, Тонго, Тайваня, Италии, Канады и Гонконга.