Омский "Авангард" может расстаться с титулом чемпиона России по хоккею - РИА Новости, 06.06.2008

Омский "Авангард" может расстаться с титулом чемпиона России по хоккею

В субботу во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф магнитогорский "Металлург" вновь, как и днем ранее, оказался сильнее "ястребов". Выиграв со счетом 2:1, подопечные Марека Сикоры повели в серии до трех побед 2-0.

МОСКВА, 19 мар - РИА "Новости". Омский "Авангард" находится в шаге от того, чтобы расстаться с титулом чемпиона России по хоккею, добытым в 2004 году.

Счет в поединке открыли гости, когда в дебюте стартового периода отличился Дмитрий Затонский. Хозяева отыгрались еще до перерыва - цели достиг "выстрел" защитника Виталия Атюшова.

Решающий гол был забит однофамильцем наставника "Магнитки" Петром Сикорой на 16-й минуте заключительной трети, причем в ассистентах у чеха числятся лучший бомбардир Алексей Кайгородов и голкипер Евгений Набоков.

Впрочем, отметим, что год назад в финальной серии "Авангард" с честью выкарабкался из аналогичной ситуации, впервые в истории став сильнейшим клубом страны.