Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти объявлено штормовое предупреждение - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Ленобласти объявлено штормовое предупреждение

Читать ria.ru в
В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным снегопадом и порывистым ветром.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар - РИА "Новости". В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным снегопадом и порывистым ветром. Об этом РИА "Новости" сообщил начальник Департамента информации администрации области Валентин Сидорин.

"Только за сегодняшний день в области выпала полумесячная норма снега. Снегопад ожидается и в субботу, кроме того, ожидается усиление ветра, порывы которого будут достигать 20-23 м/сек", - сказал Сидорин.

По его словам, в районе создан штаб по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций. По поручению губернатора области Валерия Сердюкова была проведена проверка объектов жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой особое внимание уделялось готовности альтернативных источников электроснабжения социальных объектов.

"Наиболее сложные погодные условия, по прогнозу синопников, ожидаются в районах, граничащих с Эстонией и Финляндией", - сказал Сидорин.

Он добавил, что также на усиленный режим работы переведены жилищно-коммунальные и дорожные службы. Так, на дороги области выведены более тысячи единиц снегоуборочной техники, при этом особое внимание уделяется расчистке федеральных трасс, ведущих в Финляндию и Эстонию. Также ведется непрерывный обмен информацией о погодных условиях и ситуации на дорогах с соответствующими службами этих стран.

Одновременно к патрулированию Финского залива привлечены суда морских пограничников, а метеопосты передают информацию о погоде каждые два часа.

"К счастью, пока никаких чрезвычайных ситуаций в области не зарегистрировано, затруднений в движении на основных магистралях не отмечено, однако скорость автотранспорта, по понятным причинам, снижена", - добавил Сидорин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала