"Ак Барс" стартовал в плей-офф с домашнего поражения - РИА Новости, 06.06.2008

"Ак Барс" стартовал в плей-офф с домашнего поражения

МОСКВА, 18 мар - РИА "Новости". Казанский "Ак Барс" стартовал в плей-офф чемпионата России по хоккею с домашнего поражения от ярославского "Локомотива" - 1:2.

Счет во встрече могучим щелчком в большинстве на 13-й минуте стартового периода открыл защитник гостей Алексей Васильев.

Адекватный ответ казанцы сумели предъявить на 7-й минуте второй трети, когда грубой ошибкой обороны соперника воспользовался Дэни Хитли. Канадец перехватил неточный пас в зоне "Локомотива" и со второй попытки переиграл своего соотечественника Марка Ламота.

Васильев оказался причастен и ко второй шайбе в ворота Николая Хабибулина. Его бросок от синей линии был неточен, однако защитники откровенно проспали сыгравшего на добивании Дмитрия Власенкова. И вновь гости реализовали численный перевес.

Этот гол принес первую гостевую победу в плей-офф-2005, поскольку попытка "Ак Барса" устроить финальный штурм успеха не принесла.

Второй матч серии 1/4 плей-офф чемпионата России между "Ак Барсом" и "Локомотивом" состоится в Казани в субботу, 19 марта.