Главный тренер "Барселоны" назвал победу над ЦСКА исторической - РИА Новости, 06.06.2008

Главный тренер "Барселоны" назвал победу над ЦСКА исторической

"Это была очень сложная игра против очень хорошей команды, которая до этого не потерпела ни одного поражения, - заявил Флорес. - Это историческая победа".

МОСКВА, 17 мар - РИА "Новости". Главный тренер "Барселоны" Маноло Флорес назвал победу над ЦСКА исторической.

Об этом он сказал на пресс-конференции после матчи 4-го тура "Тор-16" баскетбольной Евролиги УЛЕБ, в котором его команда обыграла армейцев со счетом 79:68.

По словам наставника "Барсы", во второй четверти его подопечные перестали бояться ЦСКА и лучше заиграли в защите. Отсутствие в стартовой пятерке Деяна Бодироги Флорес объяснил тем, что в последнем матче испанского чемпионата серб получил небольшую травму локтя, и его поездка в Москву даже была под вопросом.

В свою очередь, главный тренер ЦСКА Душан Ивкович признал, что "Барселона" играла лучше и полностью заслужила эту победу. "Мы контролировали игру только в первой четверти, - отметил он. - Мои игроки пытались исправить ситуацию, но было уже поздно".

Ивкович согласился с тем, что это поражение произошло в нужный момент и, возможно, пойдет на пользу его команде, которая находилась под давлением из-за столь долгой победной серии (42 матча).

Последнее поражение ЦСКА было датировано 27 мая 2004 года. Когда армейцы проиграли третий матч финальной серии плей-офф чемпионата России казанскому УНИКСу.