Рейтинг@Mail.ru
В Грозном проводится крупномасштабная спецоперация - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грозном проводится крупномасштабная спецоперация

Читать ria.ru в
Спецслужбы располагают информацией, что Шамиль Басаев и названный им преемником Масхадова Абдул Халид Сайдулаев намерены провести в столице Чечни серию крупных террористических актов. Они требуют от своих подручных провести теракты в ближайшее время, так как боятся остаться без финансовой поддержки со стороны зарубежных экстремистских организаций.

ГРОЗНЫЙ, 16 мар - РИА "Новости". В Грозном проводится крупномасштабная спецоперация по поимке главарей бандформирований и предотвращению терактов. Об этом РИА "Новости" сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе (РОШ).

"Спецслужбы Чечни располагают оперативной информацией, полученной от ранее задержанных боевиков, что лидеры экстремистов Шамиль Басаев и названный им преемником Масхадова Абдул Халид Сайдулаев намерены провести в столице Чечни серию крупных террористических актов", - сообщил представитель РОШ.

По его словам, они (Басаев и Сайдулаев) требуют от своих подручных провести теракты в ближайшее время, так как боятся остаться без финансовой поддержки со стороны зарубежных экстремистских организаций.

В настоящее время в различных районах Грозного правоохранительные органы проводят специальные и профилактические мероприятия, направленные на срыв намерений боевиков по проведению терактов, отметил представитель РОШ.

Спецоперация проводится силами МВД Чечни, УФСБ республики и военнослужащими внутренних войск.

Представитель РОШ также отметил, что последний теракт, произошедший в Грозном 14 марта, когда была обстреляна военная комендатура, в результате чего ранения получили 17 сотрудников правоохранительных органов, свидетельствует о намерении главарей бандформирований активизировать террористическую деятельность.

"Сейчас уже точно установлено, что этот обстрел был проведен боевиками из проезжавшей автомашины. В настоящее время ведется поиск автомашины, из которой была обстреляна комендатура, и устанавливаются личности боевиков", - отметил представитель РОШ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала