Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает соблюдать график реконструкиции Большого театра - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин призывает соблюдать график реконструкиции Большого театра

Читать ria.ru в
Владимир Путин считает, что во время реконструкции Большого театра и Мариинского театра необходимо четко придерживаться согласованных планов и графика работ.

МОСКВА, 15 мар - РИА "Новости". Владимир Путин считает, что во время реконструкции Большого театра и Мариинского театра необходимо четко придерживаться согласованных планов и графика работ.

"Наша главная задача - выработать реалистичные планы реконструкции и строго следить за графиком работ", - заявил Путин во вторник на совещании в Большом театре, посвященном реконструкции двух главных сценических площадок страны.

По словам президента, во время его краткой экскурсии по Большому театру артисты говорили ему, что и для них, и для всех любителей театра срок реконструкции очень большой, поскольку могут произойти безвозвратные потери.

"Даже самый беглый взгляд на Большой театр говорит, что реконструкция давно назрела", - сказал президент РФ.

"Кое-что уже делается, пустили вторую сцену", - напомнил он. "Но если посмотреть на то, что могло бы быть сделано, то очевидно, что можно было бы двигаться быстрее", - считает Путин.

"Если в Большом театре работа продвигается, что в Мариинке ситуация хуже", - считает глава государства.

"Там работы предстоят очень большие", - отметил он. "Но и там они должны быть проведены в те сроки, о которых мы говорили раньше, и которые сегодня окончательано согласуем", - отметил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала