Рейтинг@Mail.ru
Калининградская железная дорога продает разовые медицинские полисы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградская железная дорога продает разовые медицинские полисы

Читать ria.ru в
Калининградская железная дорога (КЖД) из-за изменений Литвой правил транзита организовала продажу разовых полисов медицинского страхования для пассажиров.

КАЛИНИНГРАД, 15 марта. РИА "Новости" - Северо-Запад, Анатолий Нилов. Калининградская железная дорога (КЖД) из-за изменений Литвой правил транзита организовала продажу разовых полисов медицинского страхования для пассажиров. Об этом РИА "Новости" во вторник сообщили в пресс-службы КЖД.

"Как сообщалось ранее, с 16 марта правительством Литвы вводится новый порядок медицинского страхования для иностранных граждан. Согласно распространенной генконсульством в Калининграде официальной информации, с 16 марта 2005 года для получения литовской визы необходимо представить полис медицинского страхования. И если для пассажиров, следующих из/в Калининградскую область по упрощенным транзитным документам (УПД ЖД) такой полис не обязателен, то для пассажиров поездов дальнего следования, получивших литовские визы ранее, официальных комментраиев и разъяснений не последовало", - заявил представитель пресс-службы.

По данным источника, в этой связи Калининградская железная дорога совместно с одной из туристических фирм организовала продажу разовых полисов медицинского страхования для пассажиров, отправляющихся в поездку в ближайшие дни. Стоимость трехдневной страховки составляет 44 рубля.

Вместе с тем отметили в пресс-службе, специалисты пассажирской службы КЖД прогнозируют очередное снижение пассажиропотока.

"Так, введение с 1 января 2005 года загранпаспорта в качестве обязательного документа для транзитного проезда через Литву, уже обернулось резким падением объемов пассажирских перевозок. В январе оно составило 16 процентов, а в феврале - 13 процентов по сравнению с показателями прошлого года", - заметил источник. По оценке представителей обладминистрации, стоимость годовой страховки для получения литовской визы составит около 55 евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала