Хоккей: "Динамо" за тур до финиша обеспечило себе 1-е место - РИА Новости, 06.06.2008

Хоккей: "Динамо" за тур до финиша обеспечило себе 1-е место

МОСКВА, 13 мар - РИА "Новости". Лидер российской хоккейной суперлиги - столичное "Динамо" - в воскресенье со счетом 4:2 (0:0, 2:1, 2:1) переиграло в Новосибирске местную "Сибирь" и за тур до финиша обеспечило себе первое место по итогам регулярного чемпионата страны.

Успех бело-голубых имеет важное стратегическое значение: в случае удачного выступления в плей-офф, динамовцы на всех стадиях будут иметь преимущество своей площадки. Поясним, что в плей-офф борьба в каждой серии будет вестись до трех побед.

Что касается воскресного матча в Новосибирске, то хозяева первыми открыли счет - в начале второго периода при розыгрыше "лишнего" отличился Милослав Гурень. Еще до свистка на перерыв гости не только отыгрались (Вадим Шахрайчук), но и вышли вперед (Игорь Мирнов).

В заключительной двадцатиминутке экс-динамовец Олег Белов огорчил свою бывшую команду и сравнял счет - 2:2, однако через полминуты Павел Дацюк вновь вывел "Динамо" вперед - 3:2.

На последних секундах периода "Сибирь" заменила вратаря шестым полевым игроком и пошла на штурм ворот Александра Еременко. Однако хозяева льда не преуспели в этом и Александр Овечкин установил окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота.

После этой победы в активе бело-голубых стало 123 очка и они стали недосягаемыми от второй команды российской суперлиги - тольяттинской "Лады", которая в 17-00 мск начнет свой матч против ярославского "Локомотива".