Чепалова пришла четвертой на этапе Кубка мира в Норвегии - РИА Новости, 06.06.2008

Чепалова пришла четвертой на этапе Кубка мира в Норвегии

МОСКВА, 12 мар - РИА "Новости". Российская лыжница Юлия Чепалова остановилась в шаге от пьедестала почета на этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в норвежском Холменколлене.

В субботу участницы норвежского этапа Кубка мира вышли на старт 30-километровой гонки. Победительницей на этой марафонской дистанции стала норвежка Марит Бьорген. Чемпионка мира финишировала с результатом 1 час 23 минуты 58,1 секунды.

Второй к финишу пришла норвежка Катерина Нойманнова, чье отставание от победительницы гонки составило 27, 6 секунды. Бронзовой призеркой соревнований стала финская лыжница Вирпи Кутунен, уступившая Бьорген 36,3 секунды.

Юлия Чепалова пришла к финишу четвертой, проиграв норвежке 1 минуту 44,4 секунды.