Австрийцы стали победителями Кубка мира в скоростном спуске - РИА Новости, 06.06.2008

Австрийцы стали победителями Кубка мира в скоростном спуске

В четверг стали известны имена победителей Кубка мира в самой быстрой дисциплине - скоростном спуске. Малые "Хрустальные глобусы" получат австрийские спортсмены Михаэль Вальххофер и Ренате Гетшль.

МОСКВА, 10 мар - РИА "Новости". В швейцарском местечке Ленцерхайде проходят соревнования заключительного в нынешнем сезоне этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. В четверг стали известны имена победителей Кубка мира в самой быстрой дисциплине - скоростном спуске. Малые "Хрустальные глобусы" получат австрийские спортсмены Михаэль Вальххофер и Ренате Гетшль.

В четверг в Ленцерхайде Вальххофер занял 4-е место в мужских соревнованиях, победителем которых стал норвежец Лассе Кьюс. Второе место занял американец Боде Миллер, который является лидером в абсолютном первенстве Кубка мира. Третьим в скоростном спуске стал знаменитый австриец Херманн Майер.

В женских соревнованиях в четверг первенствовала Гетшль, в пятый раз поднявшаяся на пьедестал почета в восьми состязаниях скоростного спуска в этом сезоне. Лидером абсолютного первенства Кубка мира остается шведка Аня Пэрсон, а за "Хрустальный глобус" с ней продолжает бороться представительница Хорватии Яница Костелич.