Рейтинг@Mail.ru
Китайским военным недостаточно увеличения оборонных расходов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайским военным недостаточно увеличения оборонных расходов

Читать ria.ru в
"По сравнению с другими странами наши военные расходы находятся на сравнительно низком уровне и по-прежнему не могут в полной мере обеспечить продвижение вперед военной реформы и построение высокотехнологичной армии", - сказал генерал-майор Дин Цзие.

ПЕКИН, 5 мар - РИА "Новости". Китайские военные считают недостаточным увеличение оборонных расходов бюджета.

Как заявил агентству Синьхуа один из руководящих финансистов Народно-освободительной армии Китая генерал-майор Дин Цзие, даже увеличивающихся в 2005 году оборонных расходов КНР по-прежнему недостаточно для обеспечения реальных потребностей военной реформы и модернизации армии.

"По сравнению с другими странами наши военные расходы находятся на сравнительно низком уровне и по-прежнему не могут в полной мере обеспечить продвижение вперед военной реформы и построение высокотехнологичной армии", - сказал генерал.

В субботу в выступлении на сессии Всекитайского собрания народных представителей премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил, что в 2005 году расходы на оборону увеличатся на 12,6% и превысят $29,6 миллиардов.

Как сообщил ранее официальный представитель сессии Всекитайского собрания народных представителяей Цзян Эньчжу, увеличение оборонных расходов бюджета Китая связано прежде всего с повышением окладов и предоставлением ряда социальных гарантий военнослужащим, а также с реформированием и модернизацией Вооруженных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала