Рейтинг@Mail.ru
Российских наблюдателей депортируют из Молдавии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских наблюдателей депортируют из Молдавии

Читать ria.ru в
Три вагона с задержанными в Молдавии российскими гражданами отправят с железнодорожной станции Бульбоака в Санкт-Петербург в субботу в 23.20 по местному времени.

КИШИНЕВ, 5 мар - РИА "Новости", Владимир Новосадюк. Три вагона с задержанными в Молдавии российскими гражданами отправят с железнодорожной станции Бульбоака в Санкт-Петербург в субботу в 23.20 по местному времени (в 0.20 мск). Об этом сообщил РИА "Новости" руководитель Молдавской железной дороги Мирон Гагауз.

"Задержанные органами внутренних дел Молдавии три вагона с пассажирами, следовавшие из Санкт-Петербурга в Кишинев, технически исправны. Персонал железной дороги обеспечивает отопление вагонов и создание всех необходимых условий для нормального нахождения в них людей", - сказал он.

"Организовано питание в вагон-ресторане, который находится рядом с этими вагонами", - сообщил Гагауз.

Согласно графику эти вагоны с пассажирами будут отправлены сегодня в 23 часа 20 минут по местному времени, сказал руководитель Молдавской железной дороги.

Сотрудники консульского отдела посольства России в Молдавии подтвердили факт задержания ста российских граждан на станцию Бульбоака. "Местные полицейские забрали у россиян все паспорта. На вопрос консульских работников, почему граждане РФ задержаны, ответ был следующим - "они не смогли заявить цель своей поездки в Молдавию", - сообщил РИА "Новости" сотрудник посольства РФ в Кишиневе.

Толком представители полиции объяснить ничего не смогли, сказал собеседник агентства. "Полиция, судя по всему, ждет указаний из Кишинева", - заметил он.

"От любых разговоров с представителями посольства РФ полицейские старались уходить", - сказали в посольстве.

Российские дипломаты выехали на станцию Бульбоака, чтобы оказать помощь россиянам, попавшим в конфликтную ситуацию, и в целом разобраться в ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала