Россияне завоевали бронзу на юниорском ЧМ по фигурному катанию - РИА Новости, 06.06.2008

Россияне завоевали бронзу на юниорском ЧМ по фигурному катанию

МОСКВА, 5 мар - РИА "Новости". Российская танцевальная пара завоевала бронзу на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию. Анастасия Горшакова и Илья Ткаченко по результатам произвольного танца так и остались на третей позиции, которую они занимали после исполнения оригинального танца.

Золотую медаль у себя дома получили канадцы Тесса Виртью и Скот Мур, а лидировавшие до произвольного танца американцы Морган Мэттьюз и Максим Завозин остались с серебряной наградой.

Соревнования танцевальных пар прошло на очень высоком уровне, многие дуэты сумели показать лучшие результаты в карьере.

В четвертый день чемпионата мира среди юниоров определились победители в женском одиночном катании. Первое место заняла сильная японская спортсменка Мао Асада, которая смогла установить своеобразный рекорд, первой среди женщин исполнив на юниорском чемпионате мира прыжок тройной аксель.

Серебряная медаль досталась Ю-На Ким из Кореи. Ее награда стала первой медалью для фигурного катания Кореи, завоеванной на чемпионатах под эгидой Международного союза конькобежцев (ИСУ). Третье место заняла спортсменка из США Эмили Хьюз, сестра олимпийской чемпионки 2002 года Сары Хьюз.

На чемпионате мира осталось разыграть последний комплект медалей в мужском одиночном катании. За награды имеет шансы побороться россиянин Сергей Добрин, который после короткой программы находится на третьем месте.