Рейтинг@Mail.ru
Замглавы РАО "ЕЭС России" прибывает в Тбилиси - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы РАО "ЕЭС России" прибывает в Тбилиси

Читать ria.ru в
Весь комплекс вопросов сотрудничества энергетиков Грузии и России запланировано обсудить в субботу во время однодневного визита в Тбилиси заместителя главы правления РАО "ЕЭС России" Андрея Раппопорта.

ТБИЛИСИ, 5 мар - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Весь комплекс вопросов сотрудничества энергетиков Грузии и России запланировано обсудить в субботу во время однодневного визита в Тбилиси заместителя главы правления РАО "ЕЭС России", председателя Наблюдательного совета Федеральной сетевой компании Андрея Раппопорта.

Как сообщили РИА "Новости" в тбилисской электрораспределительной компании "Тэласи", намечено подписать меморандум о стратегии грузино-российского сотрудничества в электроэнергетике на ближайшие 3-4 года.

Предполагается также обсудить вопрос о возможном участии РАО "ЕЭС России" в программе вывода Грузии из энергокризиса. Программа подразумевает приватизацию государственной Объединенной дистрибьютрской компании, строительство новых энергетических объектов.

На переговорах стороны обсудят возможность участия РАО "ЕЭС России" в проекте реконструкции ГЭС на реке Ингури, а также в строительстве новой линии электропередачи, связывающей Грузию и Россию и выходящей в Турцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала