Рейтинг@Mail.ru
В Астраханской области задержаны трое заключенных - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Астраханской области задержаны трое заключенных

Читать ria.ru в
В Астраханской области задержаны трое заключенных, сбежавших из изолятора временного содержания, сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе прокуратуры Астраханской области.

МОСКВА, 3 мар - РИА "Новости". В Астраханской области задержаны трое заключенных, сбежавших из изолятора временного содержания, сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе прокуратуры Астраханской области.

"В ночь на 1 марта 2005 года из изолятора временного содержания РОВД города Ахтубинска Астраханской области был совершен побег трех заключенных. Находящиеся под стражей Андрей Лагерев, Михаил Кирносов и Шамиль Темешев по предварительному между собой сговору перебили провод охранной сигнализации и совершили побег через окно камеры, выломав его решетку", - сказал представитель областной прокуратуры.

Все трое сбежавших заключенных были задержаны в тот же день.

По словам сотрудника прокуратуры, Кирносов находился под стражей за совершение кражи. Он был задержан в Ахтубинске. Темешев и Лагерев, обвиняемые в хищении и в применении насилия в отношении представителя власти, задержаны в поселке Нижний Баскунчак на границе с Казахстаном.

"По данному факту Ахтубинским городским прокурором было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.313 Уголовного кодекса РФ - побег из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору", - добавил собеседник агентства.

Кроме того, прокуратура города проводит проверку по факту халатности сотрудников изолятора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала