Рейтинг@Mail.ru
Воронин: вмешательство в дела Молдавии недопустимо - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронин: вмешательство в дела Молдавии недопустимо

Читать ria.ru в
Дзен
Президент Молдавии Владимир Воронин заявил о недопустимости вмешательства в дела страны "старших и младших братьев".

КИШИНЕВ, 2 мар - РИА "Новости", Владимир Новосадюк. Президент Молдавии Владимир Воронин заявил о недопустимости вмешательства в дела страны "старших и младших братьев".

"Мы все еще не можем избавиться от так называемых старших и младших братьев. Всегда находится кто-то, кто вмешивается в наши дела и не позволяет нам поступать так, как мы хотим", - цитирует пресс-служба Воронина его слова на церемонии, приуроченной к началу вооруженного конфликта на Днестре в 1992 году.

Воронин считает, что трагическим событиям, произошедшим 13 лет назад, преждевременно давать оценку. "Преждевременно, потому что не утихла еще боль в сердцах людей, потерявших близких в этом конфликте, боль, которую чувствует весь народ", - сказал он.

"Те, кто боролся плечом к плечу, должны сплотиться, потому что в противном случае происходят расколы. Все, за что вы боролись в одном строю с боевыми товарищами, я верю, воплотится в жизнь, и страна наша станет единой", - заявил Воронин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала