Московское "Динамо" разгромило "Магнитку" в ЧР по хоккею - РИА Новости, 06.06.2008

Московское "Динамо" разгромило "Магнитку" в ЧР по хоккею

В воскресенье в матче 57-го тура чемпионата страны встречались лидеры российской хоккейной суперлиги - московское "Динамо" и магнитогорский "Металлург".

МОСКВА, 27 фев - РИА "Новости". В воскресенье на льду столичной Малой спортивной арены "Лужники" в матче 57-го тура чемпионата страны встречались лидеры российской хоккейной суперлиги - московское "Динамо" и магнитогорский "Металлург".

Идущие на первом месте динамовцы сумели доказать свое превосходство над третьей командой чемпионата и победили со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0).

Первый период этого матча прошел в равной борьбе с обилием удалений со стороны обеих команд: 22 минуты штрафа набрали динамовцы, 20 - хоккеисты "Магнитки".

Вторая двадцатиминутка стала бенефисом динамовского форварда Максима Афиногенова, которой забросил одну шайбу сам и дважды ассистировал своим партнерам Александру Харитонову и Владимиру Воробьеву.

В третьем периоде Сергей Вышедкевич довершил разгром магнитогорцев результативным броском в большинстве.

Голкипер бело-голубых Виталий Еремеев отстоял "на ноль" свой седьмой матч в первенстве российской суперлиги.

Эта победа серьезно увеличила шансы "Динамо" на итоговую победу в регулярном чемпионате, которая принесет бело-голубым преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.

После победы над "Магниткой" в активе "Динамо" стало 113 набранных очков, на втором месте идет тольяттинская "Лада" (107), на третьем - магнитогорцы (106).