Норвежцы выиграли спринтерскую эстафету на ЧМ в Германии - РИА Новости, 06.06.2008

Норвежцы выиграли спринтерскую эстафету на ЧМ в Германии

МОСКВА, 25 фев - РИА "Новости". Норвежцы Тор Арне Этланд и Торе Рууд Хофстад выиграли спринтерскую эстафету 6х1,2 километра на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который в эти дни в Оберстдорфе в Германии.

Норвежская команда показала на дистанции результат 14 минут 8,6 секунды.

Второе место заняли немцы, отставшие от лидеров на 3,8 секунды, а третье - чехи, уступившие 4,8 норвежским лыжникам.

Россияне Иван Алыпов и Василий Рочев заняли в итоговой турнирной таблице восьмое место. Их отставание от победителей гонки составило 48,8 секунды.