Сборная России заняла 3-е место в эстафете на ЧМ по лыжам - РИА Новости, 06.06.2008

Сборная России заняла 3-е место в эстафете на ЧМ по лыжам

МОСКВА, 24 фев - РИА "Новости". Сборная России заняла третье место в эстафете 4х10 километров на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в немецком Оберстдорфе.

В российской команде на первых двух этапах эстафеты бежали Николай Панкратов и Василий Рочев, ранее завоевавший "золото" в спринтерской гонке, на третьем этапе - Евгений Дементьев, а на заключительном 10-километровом отрезке гонки - Николай Большаков.

Победителями эстафеты, как и на прошлом чемпионате мира по лыжным видам спорта два года назад, стали норвежские спортсмены. Их результат в гонке - 1 час 39 минут и 0,4 секунды.

Серебряными призерами гонки стали немцы, отставшие от норвежцев на 17,7 секунды. Буквально за несколько метров до финиша Аксель Тайхманн, бежавший на заключительном этапе гонки за сборную Германии, обошел Николая Большакова.

Отставание россиян от победителей гонки составило 18,7 секунды.