"Молот-Прикамье" проиграл ярославскому "Локомотиву" - РИА Новости, 06.06.2008

"Молот-Прикамье" проиграл ярославскому "Локомотиву"

МОСКВА, 23 фев - РИА "Новости". Пермский "Молот-Прикамье", занимающий последнее место в чемпионате России по хоккею, в среду на протяжении двух периодов оказывал достойное сопротивление в Ярославле местному "Локомотиву" в матче 56-го тура, однако третья двадцатиминутка все расставила по местам - 6:1 (0:0, 0:0, 6:1) в пользу хозяев льда.

У железнодорожников две шайбы записал на свой счет Иван Ткаченко, по одной - Карел Рахунек, Григорий Шафигуллин, Петр Счастливый и Денис Швидкий. У пермяков отличился Кирилл Сафронов.

Стоит сказать, что лишь в предыдущем туре "Молот" прервал свою серию из восемнадцати поражений подряд, переиграв московский "Спартак".

Победа над пермяками вкупе с проигрышем омского "Авангарда" столичному "Динамо" вывела ярославцев на пятое место в турнирной таблице.

По итогам 56-го тура, команды российской суперлиги расположились в турнирной таблице следующим образом: "Динамо" (110 очков), "Лада" (107), "Металлург" Мг (106), "Ак Барс" (101), "Локомотив" (89), "Авангард" (87), "Металлург" Нк (85), "Нефтехимик" (76), "Химик" (74), "Северсталь" (72), ЦСКА (71), "Салават Юлаев" (64), СКА (61), "Сибирь" (40), "Спартак" (39), "Молот-Прикамье" (21).

Лишь восемь сильнейших по итогам регулярного чемпионата России команд продолжат борьбу за награды первенства в сериях плей-офф.