Рейтинг@Mail.ru
Путин: Буш мой друг, но мы встречаемся, чтобы работать - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Буш мой друг, но мы встречаемся, чтобы работать

Читать ria.ru в
"Прежде всего, хочу сказать, что мы же идем не в ресторан, не в театр и встречаемся не для того, чтобы удовольствие получать от этого общения". "Президент Соединенных Штатов неоднократно называл меня своим другом, и я тоже считаю его своим другом, но мы все-таки встречаемся для того, чтобы работать", - отметил Путин.

МОСКВА, 22 фев - РИА "Новости". Владимир Путин считает Джорджа Буша своим другом и называет уровень отношений России и США как никогда высоким.

"Прежде всего, хочу сказать, что мы же идем не в ресторан, не в театр и встречаемся не для того, чтобы удовольствие получать от этого общения", - сказал президент РФ в интервью "Радио Словенско" и словацкой телекомпании "СТВ", отвечая на вопрос о том, какие проблемы могут быть подняты на предстоящем российско-американском саммите в Братиславе.

"Президент Соединенных Штатов неоднократно называл меня своим другом, и я тоже считаю его своим другом, но мы все-таки встречаемся для того, чтобы работать", - отметил Путин.

По его словам, надо подвести итоги совместной работы за предыдущее время и наметить шаги на будущее.

"Разумеется, в этом диалоге могут возникать разные вопросы. Что касается фундаментальных отношений между Россией и Соединенными Штатами, то я согласен с оценкой моих американских коллег: они никогда, наверное, не находились на таком высоком уровне, как сейчас. И степень доверия очень высокая, и степень взаимодействия по ключевым проблемам современного мира, растет торговый оборот - и все это реалии наших двусторонних отношений", - сказал Путин.

Тем не менее, "конечно, могут возникать какие-то взаимные вопросы и даже споры", отметил президент РФ.

В этой связи он напомнил о разных подходах России и США к проблеме Ирака. "Но я считаю, что эта страница должна быть перевернута. Там прошли выборы, да, со всеми издержками, но нужно смотреть в будущее", - сказал Путин.

"Наверняка мы поговорим, наверное, и о проблемах Ирака, и о проблемах Ближнего Востока, не обойдем вниманием и вопросы, связанные с ядерной программой Ирана, поговорим о Дальнем Востоке, имея в виду проблему Северной Кореи и последнее заявление северокорейского руководства по поводу наличия у них ядерного оружия. Все это - важнейшие вопросы международной повестки дня", - сказал президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала