Белорус Алексей Айдаров стал чемпионом Европы по биатлону - РИА Новости, 06.06.2008

Белорус Алексей Айдаров стал чемпионом Европы по биатлону

МОСКВА, 16 фев - РИА "Новости". Белорус Алексей Айдаров выиграл "золото" на чемпионате Европы по биатлону, соревнования которого стартовали в среду в Новосибирске.

Айдаров быстрее всех преодолел спринтерскую дистанцию в 10 километров с двумя огневыми рубежами - за 27 минут 46,5 секунды, не допустив ни одного промаха. "Серебро" чемпионата Европы досталось украинцу Андрею Дериземле, который уступил победителю 5,9 секунды, допустив два промаха на стрельбе стоя.

Всего 0,3 секунды уступил биатлонисту из Украины россиянин Алексей Болтенко, занявший третье место. Он вынужден был преодолеть один штрафной круг из-за промаха в стрельбе стоя.