Россияне вышли в полуфинал ЧЕ по мини-футболу - РИА Новости, 06.06.2008

Россияне вышли в полуфинал ЧЕ по мини-футболу

МОСКВА, 15 фев - РИА "Новости". Сборная России по мини-футболу, одержав вторую победу на чемпионате Европы в Чехии, оформила выход в полуфинал соревнований.

Во вторник подопечные Олега Иванова встречались с хозяевами первенства.

Счет в этом матче был открыт на седьмой минуте: отличился Сергей Иванов. Однако через 10 минут чехам удалась быстрая атака "два в одного", которую результативным ударом завершил Томаш Слука - 1:1.

И все же на перерыв россияне ушли, ведя в счете. На последней минуте первого тайма второй мяч в ворота хозяев первенства Европы забил Владислав Шаяхметов.

На шестой минуте второй половины встречи россияне укрепили свое преимущество: неуверенно сыграл голкипер чехов Петр Крайжел, чем и воспользовался Константин Маевский, сделав счет 3:1. А победную точку в этой встрече поставил Денис Абышев, забив четвертый гол в ворота соперников за три минуты до конца игры.

Таким образом, на чемпионате Европы по мини-футболу россияне выиграли два матча из двух и гарантировали себе выход в полуфинал. Накануне российские футболисты выиграли у голандцев со счетом 5:3.

Последний поединок группового этапа сборная России проведет против команды Украины.

Стоит отметить, что в группе "Б" также определился первый полуфиналист. Им стали итальянцы, которые во вторник разгромили венгров - 5:0, а днем ранее расправились с португальцами - 8:3.