Сборная России по футболу уступила итальянцам - РИА Новости, 06.06.2008

Сборная России по футболу уступила итальянцам

МОСКВА, 10 фев - РИА "Новости". Сборная России по футболу со счетом 0:2 уступила итальянцам в товарищеском матче в Кальяри.

В первом тайме хозяева владели ощутимым преимуществом, однако распечатать ворота Вячеслава Малафеева им не удалось. Так, Кристиан Вьери попал в штангу, а Андреа Пирло - в перекладину. К перерыву зрители голов так и не увидели - ничья 0:0.

На 11-й минуте второго тайма преимущество итальянцев нашло отражение в голе Альберто Джиллардино, продемонстрировавшего высокое индивидуальное мастерство в завершающей фазе атаки.

На 17-й минуте отличным ударом слету счет удвоил Симоне Бароне - мяч попал в сетку рикошетом от боковой стойки. Россияне вскоре огрызнулись выпадом Дмитрия Сычева, но с его ударом из пределов штрафной площадки Джанлуиджи Буффон справился.

В дальнейшем соперники демонстрировали открытый футбол со взаимными шансами, но взятия ворот более зафиксировано не было. Итог поединка - 0:2, очередное поражение дружины Георгия Ярцева.

Сборная России вышла на поле стадиона в Кальяри в следующем составе:

вратарь - Вячеслав Малафеев;

защитники - Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников, Алексей Бугаев, Александр Анюков;

полузащитники - Марат Измайлов, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Лоськов, Юрий Жирков;

форварды - Дмитрий Сычев, Александр Кержаков.

После перерыва на поле появились Андрей Каряка, Дмитрий Аленичев, Денис Бояринцев и Денис Колодин.

Из-за травмы в матче не принял участия капитан Алексей Смертин, обязанности которого были возложены на лидера московского "Локомотива" Дмитрия Лоськова. Отметим, что для армейца Юрия Жиркова этот матч стал дебютным в составе главной национальной команды.