Рейтинг@Mail.ru
В Карачи арестована группа террористов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Карачи арестована группа террористов

Полиция пакистанского города Карачи арестовала группу террористов, готовивших взрывы в людных местах

Читать ria.ru в
Полиция южного пакистанского города Карачи арестовала группу террористов, готовивших взрывы в общественных местах, и конфисковала большое количество взрывчатки.

ИСЛАМАБАД, 8 фев - РИА "Новости", Евгений Пахомов. Полиция южного пакистанского города Карачи арестовала группу террористов, готовивших взрывы в общественных местах, и конфисковала большое количество взрывчатки.

Об этом сообщают во вторник пакистанские информационные агентства со ссылкой на официальные источники.

В ходе спецоперации, проведенной в ночь на вторник, была арестована группа боевиков из подпольной организации "Харкят аль-Муджахиддин аль-Алями". Среди задержанных, как сообщает полиция, - боевик, готовившийся стать террористом-самоубийцей.

Полицейские также обнаружили около 20 килограммов взрывчатки и несколько взрывателей. Подробности операции не сообщаются. Известно лишь, что полиция действовала по наводке информатора.

По предварительным данным, арестованные боевики прошли подготовку в террористических центрах на территории Южного Вазиристана, входящего в так называемую "Зону племен".

Группировка "Харкят аль-Муджахиддин аль-Алями" известна тем, что организовала взрыв у американского консульства в Карачи в 2002 году. Также сообщается, что группировка пыталась организовать покушение на президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа.

Группировка требует прекратить военную операцию западной коалиции в Афганистане и выступает против поддержки Пакистаном действий США в этой стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала