Рейтинг@Mail.ru
Сергей Миронов награжден перуанским орденом почета - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Миронов награжден перуанским орденом почета

Читать ria.ru в
Орден вручен спикеру Совфеда за укрепление отношений между Федеральным Собранием России и Конгрессом Перу за вклад в развитие демократии, за укрепление отношений между Россией и Перу.

МОСКВА, 7 фев - РИА "Новости". Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов стал кавалером Ордена почета Республики Перу.

Эту награду в понедельник вручил Миронову председатель Конгресса Перу Антеро Флоренс Араос, находящийся в Москве с официальным визитом. Он пояснил, что орден вручен спикеру Совфеда за укрепление отношений между Федеральным Собранием России и Конгрессом Перу за вклад в развитие демократии, за укрепление отношений между Россией и Перу.

Сергей Миронов, в свою очередь, вручил председателю конгресса Республики Перу золотую медаль Совета Федерации за развитие парламентаризма. По его словам, награда вручена за вклад в развитие межпарламентского сотрудничества и в особенности в знак сотрудничества на международных форумах и в международных парламентских организациях.

Как сообщил Миронов журналистам, в ходе переговоров с председателем Конгресса Перу в понедельник был обсужден весь комплекс вопросов двусторонних отношений. В частности, значительное время заняла "теоретическая дискуссия, имеющая практическое значение для Перу и возможно для России", - сказал Миронов.

Кроме того, в ходе беседы обсуждался вопрос сотрудничества наших стран с Международным валютным фондом. "Иногда советы МВФ приводят не к лучшим результатам", - считает Миронов.

Председатель Конгресса Перу, в свою очередь, заметил, что многие страны заимствуют средства таких организаций как МВФ и тратят их на исследования, результаты которых складируются в библиотеках, а не реализуются на практике.

Сергей Миронов пригласил своего перуанского коллегу принять участие в девятом петербургском экономическом форуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала