Рейтинг@Mail.ru
Самолет Ил-76 МЧС России вылетает в столицу Шри-Ланки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Самолет Ил-76 МЧС России вылетает в столицу Шри-Ланки

Читать ria.ru в
"Самолет доставит для пострадавших от цунами 30 тонн муки и 8 дизельных электростанций", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС. (Фотолента)

МОСКВА, 30 янв - РИА "Новости". Самолет Ил-76 МЧС России вылетает в воскресенье в столицу Шри-Ланки Коломбо с грузом гуманитарной помощи.

"Самолет доставит для пострадавших от цунами 30 тонн муки и 8 дизельных электростанций", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС.

Вылет Ил-76 с подмосковного аэродрома "Раменское" запланирован на 17.30 мск.

Этот рейс будет уже 23-м с начала операции по оказанию помощи странам, пострадавшим от цунами 26 декабря минувшего года. Ранее 22-мя самолетами МЧС и Минобороны РФ в Шри-Ланку, Таиланд и Индонезию было доставлено свыше 528 тонн гуманитарной помощи на сумму более $9 миллионов. Кроме того, самолеты МЧС эвакуировали из Таиланда более 100 российских туристов.

Кроме того, Россия направила в пострадавшие районы два мобильных госпиталя: военно-полевой госпиталь Минобороны на индонезийский остров Суматра и аэромобильный госпиталь МЧС - в Шри-Ланку.

В пресс-службе МЧС РИА "Новости" сообщили, что за сутки госпиталь министерства оказал помощь 257 пострадавшим, среди которых 90 детей. Всего же с 19 января, когда госпиталь начал работать, помощь оказана 2525 жителям Шри-Ланки, в том числе 817 детям. Врачи госпиталя провели 23 хирургических операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала